84923-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – RV Gebäudereinigung Hörsten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Gebäudereinigung Hörsten
BeschreibungRahmenvertrag über Gebäudereinigung (Unterhalts-/Grund- u. Sonderreinigung)
Interne Kennung6002738450-BwDLZ Bergen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Durchführung der Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung, Grund- u. Sondereinigung) in den Liegenschaften Truppenlager Hörsten, Brigadegefechtsstand Hörsten, Kläranlage Hörsten, Panzerwaschanlage Hörsten und Truppenlager Hasselhorst auf dem NATO-TrÜbPl Bergen über eine Laufzeit von 4 Jahren entsprechend den Vorgaben der Vertragsunterlagen. Die jährliche Reinigungsfläche für die Unterhaltsreinigung beträgt für alle Liegenschaften insgesamt ca. 1.500.000 m², für die Durchführung von Grund- u. Sonderreinigungen werden ca. 2.000 Std jährlich geschätzt. In den Truppenlagern ist in belegungsfreien Zeiten keine Reinigung erforderlich.
Interne KennungLOT-0000