849276-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – GZS_3.034-Maler- und Lackierarbeiten_AB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GZS_3.034-Maler- und Lackierarbeiten_AB
Beschreibung: Umbau zur Umnutzung von Klinikgebäuden zum Gesundheitszentrum Spaichingen. Die Pflegebauten A und B mit dem Erschließungsbau C werden ohne größere statische Eingriffe grundsaniert und die einzelnen Bereiche werden neuen Nutzungen zugeführt.
Interne Kennung: 2202_GZS_Sanierung Pflegebau_AB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Inhalt dieses Leistungsverzeichnisses ist der 1. Bauabschnitt der Sanierungs- und Umbaumaßnahmen in Bauteil A/ C,Pflegebau, bestehend aus: - Malerarbeiten Umbau Schlaflabor OG - Malerarbeiten Umbau Atemcenter OG - Malerarbeiten Backup Rechenzentrum UG - Lackier- und Beschichtungsarbeiten Tiefkeller TK Für das Gewerk Maler- und Lackierarbeiten werden folgende Hauptmassen in einem Leistungsverzeichnis zusammengefasst: Titel 1 Tapezier- und Malerarbeiten Wände - Spachtelarbeiten Bestandswände 2245 m² - Spachtelarbeiten neue Wände Putz und GK: 325 m²- Tapete Glasgewebe 200 m² Anstriche auf Spachtel/Tapete 2500 m² Anstriche Wände geputzt 800 m² Titel 2: Tapezier- und Malerarbeiten Decken - Malervlies 670 m² - Deckenanstrich 670 m² Titel 3: Anstrich Metallflächen - Zargen lackieren 62 Stück - Türblätter Stahl lackieren 10 Stück - Heizkörper lackieren 35 Stück Titel 4: Bodenbeschichtungen- - Staubbindende Beschichtung 80 m² - ableitfähige Beschichtung 20 m² - Messungen nach VDE