84931-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Mittagsverpflegung LWL-Förderschule Reken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung LWL-Förderschule Reken
BeschreibungRahmenvertrages über die Mittagsverpflegung der LWL-Förderschule Reken
Interne KennungRVS-006-13-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über die Mittagsverpflegung der LWL-Förderschule Reken
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt nach den Sommerferien 2025 mit Schulbeginn am 27.08.2025 und endet mit Ablauf des Schuljahres 2025/26 am 17.07.2026. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn er nicht bis spätestens 6 Monate vor Ende des jeweiligen Schuljahres von einer der beiden Vertragsparteien gekündigt wird. Zur Bestimmung der Kündigungsfrist sind die Schulferien für das Bundesland NRW maßgeblich. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt ca. 72 Monate, sodass der Vertrag mit Ablauf des Schuljahres 2030/31 endgültig endet.