See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de pièces détachées pour matériels routiers et prestations externalisées pour les véhicules, engins et matériels du Département de l'Allier
Beschreibung: Achat de pièces détachées pour matériels routiers et prestations externalisées pour les véhicules, engins et matériels du Département de l'Allier Lieux d'exécution : - Au magasin DBL (Direction Bâtiments et Logistique), 114 route de Montilly 03000 Moulins, - Dans les annexes de l'Atelier DBL à Montluçon , Rue Eugène SUE 03100 MONTLUÇON, - Pôle Saint-Rémy-en-Rollat, Route de Saint-Pourçain - RD6 - 03110 SAINT REMY EN ROLLAT Chaque bon de commande précisera le lieu d'exécution
Interne Kennung: 2025CD0047
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34913000 Verschiedene Ersatzteile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Fournitures de pièces détachées d'origine pour PL "Renault Trucks" et prestations externalisées - secteur Moulins
Beschreibung: montant maximum - 400 000 euro(s) HT - Les prestations, objet du présent contrat, débuteront à compter de la date fixée dans l'ordre de service et se termineront le 31/10/2029
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Fournitures de pièces détachées d'origine pour PL "Renault Trucks" et prestations externalisées - secteur VICHY
Beschreibung: montant maximum - 100 000 euro(s) HT - Les prestations, objet du présent contrat, débuteront à compter de la date fixée dans l'ordre de service et se termineront le 31/10/2029
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Fournitures de pièces détachées d'origine pour PL "Renault Trucks" et prestations externalisées - secteur Montluçon
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Fournitures de pièces détachées d'origine pour tracteurs "Claas et Renault" et prestations externalisées - secteur Moulins
Beschreibung: montant maximum - 460 000 euro(s) HT - Les prestations, objet du présent contrat, débuteront à compter de la date fixée dans l'ordre de service et se termineront le 31/10/2029
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Fournitures de pièces détachées d'origine pour tracteurs "Claas et Renault" et prestations externalisées - secteur VICHY
Beschreibung: montant maximum - 120 000 euro(s) HT - Les prestations, objet du présent contrat, débuteront à compter de la date fixée dans l'ordre de service et se termineront le 31/10/2029
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - Fournitures de pièces détachées d'origine pour tracteurs "Claas et Renault" et prestations externalisées - secteur Montluçon
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 - Fournitures de pièces détachées d'origine pour tracteurs "Massey Fergusson" et prestations externalisées
Beschreibung: montant maximum - 500 000 euro(s) HT - Les prestations, objet du présent contrat, débuteront à compter de la date fixée dans l'ordre de service et se termineront le 31/10/2029
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8 - Fournitures de pièces détachées d'origine pour matériels de fauchage et débroussaillage "Norémat" et prestations externalisées
Beschreibung: montant maximum - 1 000 000 euro(s) HT - Les prestations, objet du présent contrat, débuteront à compter de la date fixée dans l'ordre de service et se termineront le 31/10/2029
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9 - Fournitures de pièces détachées d'origine pour engins TP "Secmair" et prestations externalisées
Interne Kennung: 9