849337-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 936, 981, 987 und 989
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 936, 981, 987 und 989
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 936: Weilheim - Peißenberg - Schongau und zurück Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 981: Schongau - Bernbeuren - Lechbruck - Prem - Steingaden und zurück Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 987: Schongau - Altenstadt - Schwabsoien - Sachsenried - Ingenried und zurück Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 989: Schongau - Altenstadt - Hohenfurch - Schongau und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 319.525 Nwkm/a, — 12 Gebrauchtfahrzeuge 12 m — 1 Gebrauchtfahrzeug 15 m — ca. 126 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 4.920.000 bis 5.530.000 EUR
Interne KennungLOT-0001 E68663942