849359-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau einer Werkstätte für Menschen mit Behinderung (WfbM) mit 48 Plätze in Gundelfingen a. d. Donau - ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Werkstätte für Menschen mit Behinderung (WfbM) mit 48 Plätze in Gundelfingen a. d. Donau - ELT
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – ELT, ALG 4-6, Leistungsphasen 1-9 für den Neubau einer Werkstätte für Menschen mit Behinderung (WfbM) mit 48 Plätze in Gundelfingen a. d. Donau.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
TitelNeubau einer Werkstätte für Menschen mit Behinderung (WfbM) mit 48 Plätze in Gundelfingen a. d. Donau
BeschreibungDie Regens-Wagner-Stiftung Dillingen, als Rechtsträger von Regens Wagner Dillingen, vertreten durch die Direktion der Regens-Wagner-Stiftungen beabsichtigt den Neubau einer Werkstätte für Menschen mit Behinderung (WfbM) mit 48 Plätze in Gundelfinden a. d. Donau. Der Bezirk Schwaben hat mit Schreiben vom 19.05.2017 einer Erweiterung der Werkstattplätze der Regens-Wagner-Werkstätten Dillingen am Standort Dillingen und Gundelfingen um 48 Plätze auf nunmehr 228 Plätze zugestimmt. Eine durchgeführte Wirtschaftlichkeitsbetrachtung kam zum Ergebnis, dass die bauliche Umsetzung mittels eines Neubaus erfolgen soll.
Interne KennungELT
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung Stufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.