849431-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen – 10-FB1-25-224; Verscannung von Akten der Kreisverwaltung Pinneberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel10-FB1-25-224; Verscannung von Akten der Kreisverwaltung Pinneberg
BeschreibungFür die komplette E2E Digitalisierung von Verwaltungsprozessen müssen jegliche Bestandsakten digitalisiert werden. Dies soll ein externer Dienstleister umsetzen. Dafür werden die Akten vom Dienstleister abgeholt und TR RESISCAN gemäß digitalisiert sowie und enaio zur Verfügung gestellt. Weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis/Lastenheft.
Interne Kennung10-FB1-25-224
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWertungskriterien: Preis = 50 % Qualität der Testscan = 21,43 % Konzeptbewertung = 28,57% Der Inhalt der Leistungsbeschreibung und weitere Unterlagen liegen in der Verantwortung vom Auftraggeber und werden inhaltlich vom selbigen bindend. Die Erstellung der Anlagen 30 bis 38 erfolgten unter Mitwirkung durch ein im Vergabeverfahren in Betracht kommendes Unternehmen. Sämtliche Informationen werden den im Wettbewerb interessierten Unternehmen zur Verfügung gestellt. Zulässigkeit von Unterauftragsleistungen: Alle Arbeitsprozesse außer Transport und der Dokumentationspflicht. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Um die Beantwortung Ihrer Bieterfragen gewährleisten zu können, müssen diese bis spätestens 7 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist eingegangen sein. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im „31_Preisblatt“ und „32_Lastenheft“ zu tätigen und geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt Nr.07), alle genannten Informationen/Nachweise gem. „32_Lastenheft“ und „33_Zuschlagskriterien“ zusammen mit dem übrigen Angebot ab. Bitte nutzen Sie für Ihre Eintragungen im beigefügten Preisblatt und Lastenheft die zur Verfügung gestellte Excel-Datei (xlsx). Angebotsunterlagen dürfen nicht durch bloße Mitteilung eines Hyperlinks, Cloudzuganges und/oder Bereitstellung außerhalb der von der Vergabestelle für dieses Vergabeverfahren verbindlich erklärten Zugangswege zur Verfügung gestellt werden. Anderenfalls gelten diese als fehlend, verbunden mit den jew. daraus folgenden, vergaberechtlichen Konsequenzen.
Interne Kennung0001