849443-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbruch- und Rohbauarbeiten inkl. Schadstoffsanierung Fritz-Bauer-Gesamtschule in Sankt Augustin-Menden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch- und Rohbauarbeiten inkl. Schadstoffsanierung Fritz-Bauer-Gesamtschule in Sankt Augustin-Menden
BeschreibungFritz-Bauer-Gesamtschule in 53757 Sankt Augustin-Menden 1. Schadstoffsanierung Aufbau, Vorhaltung, Rückbau von Schutzbereichen, Schwarz-Weiß mit Schleuse gem. TRGS Ausbau und Entsorgung von KMF-Dämmplatten ca. 7,5 cbm; KMF-Rohummantelungen ca. 7,5 cbm; asbesthaltigem Fensterkitt ca. 145,00 m Fugenlänge; asbesthaltigem Estrichabbruch ca. 28,90 qm; PCB-haltigem Fugenmaterial ca. 30,00 m Fugenlänge; Altholz Kat IV ca. 1,00 cbm 2. Abbrucharbeiten Demontage bewegliche Trennwandanlage Höhe ca. 2,50m ca. 60,00 lfm; Laufschienen ca.100,00 lfm Abbruch Betonwerksteinboden ca. 45,00 qm; Fensteranlagen 4,50 x 2,60 ca. 2,00 Stück; GK-Verkleidungen ca. 18,00 qm 3. Mauerwerksarbeiten Nichttragende Außenwand KSV 12/2,0 24cm ca. 19,00 qm Nichttragende Innenwand KSV 12/2,0 24cm ca. 89,00 qm Deckenanschlüsse F90 herstellen ca. 74,00 qm Leeröffnungen anlegen ca. 3,00 qm Fertigteilstürze ca. 4,00 Stück 2-stufige Außentreppe, Blockstufen, Betonunterbau ca. 1,00 Stück
Interne Kennung2025-9-504-03-01-CA-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0000