849465-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte Forstamt Kaliß 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte Forstamt Kaliß 2026
BeschreibungDas Forstamt Kaliß beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Los zur Erbringung von Leistungen der maschinellen Holzernte für den Zeitraum ab Zuschlagserteilung bis zum 31.08.2026. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforstanstalt MV statt (Näheres regelt die Leistungsbeschreibung Dateien 13.0 und 13.1 der Vergabeunterlagen) Leistungsorte sind die Reviere Grittel, Heidhof, Leussow II und Lübtheen des Forstamtes Kaliß der Landesforstanstalt M-V.
Interne KennungLAFO-2025-0145
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211100 Holzfällung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1.1: Maschineller Holzeinschlag und anschließende Rückung im Revier Grittel von ca. 6.500 fm
BeschreibungLos 1.1: Maschineller Holzeinschlag und anschließende Rückung im Revier Grittel von ca. 6.500 fm (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19b3175373a-766ffd9fc07ffe27
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211300 Rodung
LosLOT-0002
TitelLos 1.2: Maschineller Holzeinschlag und anschließende Rückung im Revier Heidhof mit ca. 6.130 fm
BeschreibungLos 1.2: Maschineller Holzeinschlag und anschließende Rückung im Revier Heidhof mit ca. 6.130 fm (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19b3175373a-766ffd9fc07ffe27
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211300 Rodung, 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0003
TitelLos 1.3: Maschineller Holzeinschlag und anschließende Rückung im Revier Leussow von ca. 4.350fm
BeschreibungLos 1.3: Maschineller Holzeinschlag und anschließende Rückung im Revier Leussow von ca. 4.350fm (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19b3175373a-766ffd9fc07ffe27
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 2: Maschineller Holzeinschlag mit motormanueller Zufällung aufgrund von 40m Gassenabstand und anschließender Rückung im Revier Lübtheen von ca. 900 fm
BeschreibungLos 2: Maschineller Holzeinschlag mit motormanueller Zufällung aufgrund von 40m Gassenabstand und anschließender Rückung im Revier Lübtheen von ca. 900 fm (Datei 13.1. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19b3175373a-766ffd9fc07ffe27
Interne KennungLOT-0004