849500-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – MZHM | 471 Bühnentechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMZHM | 471 Bühnentechnik
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der kompletten Bühnentechnik für den Neubau der Mehrzweckhalle Korntal-Münchingen. Die Leistungen umfassen: Elektroakustische Anlagen: Lautsprechersysteme, mobile Konferenztechnik, Verstärker und Induktionsschleifen für Hörgeschädigte. Audiovisuelle Medien- und Antennenanlagen: Hebezeuge, Lichttechnik (LED-Scheinwerfer, Steuerung), Videotechnik (Videomischer, Projektoren, Monitore). Datenübertragungsnetze: AV-over-IP-Netzwerk mit Encodern, Decodern und Netzwerkkomponenten. Nutzungsspezifische Anlagen: Mobile Bühnenpodeste, Treppen, Vorhangsysteme (motorisiert und manuell), Traversen und Hebezeuge mit D8+ Motoren. Mobile Regietechnik: Mobiles Regierack mit Audiomischpult, Strom- und Netzwerkanbindung, Zubehör. Mediensteuerung: Steuerprozessor, Touchpanel, Tablet, DMX- und DALI-Interfaces, Netzwerktechnik. Allgemeine Leistungen: Werk- und Montageplanung, Dokumentation, Einweisung, Wartung und Prüfleistungen gemäß VOB/C und relevanten Normen (DIN, VDE, DGUV). Die Ausführung erfolgt gemäß den anerkannten Regeln der Technik und unter Einhaltung aller relevanten Sicherheits-, Brandschutz- und EMV-Vorgaben.
Interne KennungMZHM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 471-25