2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction du nouvel EHPAD de Thaon les Vosges en marché de conception-réalisation
Beschreibung: Conception et construction d'un bâtiment EHPAD neuf comportant notamment : o 2 unités d'EHPAD de 36 places, o 1 Unité de Vie Protégée (UVP) de 13 places, o 1 accueil de jour de 6 places, o 1 Pôles d'Activités de Soins Adaptés (PASA) de 14 places, o 1 tiers-lieu. La surface utile relative aux travaux neufs est d'environ 4 300 m2.
Interne Kennung: 2026-004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon une procédure avec négociation définie à l'article L2124-3 du code de la commande publique, en application de l'article R2124-3 3° du même code. Le dossier de consultation est mis à disposition sous forme électronique sur la plateforme https://gcsms-de-thaonlesvosges.e-marchespublics.com (profil acheteur).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215212 Bau von Altersheimen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conception-réalisation du nouvel EHPAD de Thaon les Vosges
Beschreibung: Conception et construction d'un bâtiment d'EHPAD neuf comportant notamment : o 2 unités d'EHPAD de 36 places, o 1 Unité de Vie Protégée (UVP) de 13 places, o 1 accueil de jour de 6 places, o 1 Pôles d'Activités de Soins Adaptés (PASA) de 14 places, o 1 tiers-lieu. La surface utile relative aux travaux neufs est d'environ 4 300 m2.