849610-2025 - Ergebnis
Deutschland – Spezial-Arbeitskleidung – Vergabeverfahren von Rahmenvereinbarungen zum Kauf und Lieferung von Arbeitskleidung, Unfallschutz und Medizinprodukte in zwei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren von Rahmenvereinbarungen zum Kauf und Lieferung von Arbeitskleidung, Unfallschutz und Medizinprodukte in zwei Losen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss je einer Rahmenvereinbarung zum Kauf und Lieferung von Produkten aus den zwei folgenden Losen: Los 1: Arbeitskleidung mit Logoservice und Schutzbekleidung Los 2: Medizin- und Körperpflegeprodukte, Unfallschutz
Interne Kennung25/Arbeitskleidung, Unfallschutz/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141110 Verbandsmaterial
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitskleidung mit Logoservice und Schutzbekleidung
Beschreibungsiehe Lose
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 18141000 Arbeitshandschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18443500 Gesichtsschutz
LosLOT-0002
TitelMedizin- und Körperpflegeprodukte, Unfallschutz
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 33741300 Handdesinfektionsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33711510 Sonnenschutzmittel