2. Verfahren
Verfahren
Titel: FH Kärnten - BioDivTech Lab: C1.2 Biotic reference data kits for calibration
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist die:den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelte:n Bestbieter:in mit der Entwicklung einer Referenzdatenbank, einschließlich eines ersten Referenzdatensatzes und eines Archivs sowie dessen Implementierung zu beauftragen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72252000 Datenarchivierung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72320000 Datenbankdienste, 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung, 90720000 Umweltschutz, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 90721100 Landschaftsschutz, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 77400000 Dienstleistungen in der Zoologie
5. Los
Los: LOT-1050