849861-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – KWM / St. Marien-Hospital Borken, Umbau und Erweiterung: Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KWM / St. Marien-Hospital Borken, Umbau und Erweiterung: Freianlagen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind Landschaftsbauarbeiten zur Herstellung der Freianlagen am St. Marien- Hospital, Am Boltenhof 7, in 46352 Borken. Die Baumaßnahme wird in drei, sich zeitlich überschneidenden Bauabschnitten durchgeführt, siehe beigefügte Planunterlagen. Bereich 1 = Bauteil 1 - Erweiterungsbaukörper Bettenhaus Bereich 2 = Bauteil 2 - Erweiterungsbaukörper Funktionstrakt Bereich 3 = Erneuerung der Stellplatzanlage Bereich 1 und Bereich 3 sollen zeitgleich hergestellt werden
Interne Kennung: C1+2-BA-300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die hier beschriebenen Leistungen umfassen folgende Arbeiten, die auf den vorgenannten Bauabschnitten unterschiedlich aufgeteilt sind Vorarbeiten: - Abruch von Pflasterbelägen - Rückbau von Entwässerungseinrichtungen Erdarbeiten: - Bodenauf-und abtrag - Lieferung und Einbau von Füllsand - Lieferung und Einbau von Oberboden - Herstellung der Gräben für die Entwässerungs- und Versorgungsleitungen Entwässerungsarbeiten: - Herstellung der Anschlussleitungen Regenwasser - Lieferung und Einbau von Abläufen, Entwässerungsrinnen, Fassadenrinnen Wege- Platz- und Verkehrsflächen: - Herstellen des Oberbaus aus Frostschutzschicht und der Schottertragschicht - Herstellen von Pflasterbelägen und wassergebundener Wegedecke inclusive Randeinfassungen Mauern- und Stufenanlagen: - Herstellen von Betonstützwänden und Rampenanlagen - Herstellung von Stufenanlagen Stahlbauarbeiten: - Herstellung eines Brückenbauwerkes - Herstellen von Geländer und Handläufen - Herstellen von Zaunanlagen Baukonstruktionen: - Lieferung und Aufbau von Fahrradüberdachungen, Carports, Pavillon und Lagerraum Ausstattungen: - Lieferung und Aufbau Schrankenanlage - Lieferung und Aufbau von Bänken, Abfalleimer, Beschilderung, Fahrradbügel, Wasserspiel Beleuchtung: - Einbau von bauseits gelagerten Leuchten - Lieferung und Einbau von Leuchten Vegetationsarbeiten: - Herstellung von Pflanzflächen einschließlich liefern und pflanzen von Bäumen,Sträucher, Stauden und Gräser
Interne Kennung: 0001