84990-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten - Neugestaltung Landschaftspark York Quartier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten - Neugestaltung Landschaftspark York Quartier
BeschreibungNeugestaltung des Landschaftsparks im York Quartier ca . 50 m Betonrohre DN 300 ( RW - Kanal ) bis 3,0 m Tiefe verlegen , ca . 120 m PP - Rohre DN 250 ( RW - Kanal ) bis 2,0 m Tiefe verlegen , ca . 120 m PP - Rohre DN 200 ( RW - Kanal ) bis 2,0 m Tiefe verlegen , ca . 200 m RW - Anschlussltg . für die 15 Straßenabläufe / Einlaufkästen ( PP - Rohre DN 150 ) herstellen , ca . 12.000 m 3 Bodenaushub und Bodeneinbau ca . 6.000 m 2 Erdplanum herstellen , ca . 6.500 m 2 Schottertragschichten in unterschiedlichen Stärken herstellen , ca . 750 m Bord - und Randanlagen ca . 700 m 2 Asphaltbefestigung herstellen ca . 350 m 2 Pflasterarbeiten ca . 50.000 m 2 Rasen und Wiesenfläche herstellen ca . 270 St Baume pflanzen
Interne Kennung2025-0074-67
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca . 50 m Betonrohre DN 300 ( RW - Kanal ) bis 3,0 m Tiefe verlegen , ca . 120 m PP - Rohre DN 250 ( RW - Kanal ) bis 2,0 m Tiefe verlegen , ca . 120 m PP - Rohre DN 200 ( RW - Kanal ) bis 2,0 m Tiefe verlegen , ca . 200 m RW - Anschlussltg . für die 15 Straßenabläufe / Einlaufkästen ( PP - Rohre DN 150 ) herstellen , ca . 12.000 m 3 Bodenaushub und Bodeneinbau ca . 6.000 m 2 Erdplanum herstellen , ca . 6.500 m 2 Schottertragschichten in unterschiedlichen Stärken herstellen , ca . 750 m Bord - und Randanlagen ca . 700 m 2 Asphaltbefestigung herstellen ca . 350 m 2 Pflasterarbeiten ca . 50.000 m 2 Rasen und Wiesenfläche herstellen ca . 270 St Baume pflanzen Bestimmungen über die Ausführungsfristen: Ausführungsbeginn: Direkt nach Auftragserteilung Fertigstellung: Landschaftsbauarbeiten: 2. Quartal 2026