See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres restreint
Vorherige Bekanntmachung: 450255-2024
Interne Kennung: SDG 2024-05
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66140000 Portfolioverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sélection de gestionnaires d'obligations Crédit ISR Emergent
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre exécuté par voie d'émission de bons de commande (le Marché) ayant pour objet de développer une gestion de conviction non benchmarkée d’un portefeuille d’obligations Crédit Emergent investi au sein d'un fonds commun de placement de droit français agréé par l'AMF (FCP), dans le but d’obtenir le meilleur rendement possible tout en minimisant le risque de défaut et dans le respect des dispositions ISR de l’ERAFP pour cette classe d’actifs. Le présent Marché n'est pas alloti.