849918-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hardwareinstallation – Technologie-Refresh der Perimeter-Firewall-Infrastruktur auf Basis des bestehenden Check Point 5600 Firewall-Clusters mit anschließendem Systemservice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnologie-Refresh der Perimeter-Firewall-Infrastruktur auf Basis des bestehenden Check Point 5600 Firewall-Clusters mit anschließendem Systemservice
BeschreibungDie Leistung umfasst die Lieferung der erforderlichen Hardware, Lizenzen und Subskriptionsleistungen sowie die Migration, Implementierung, Dokumentation, Mitarbeitereinweisung sowie die anschließende Erbringung eines Managed Systemservices. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, die vereinbarten Systemserviceleistungen beginnend mit dem Tag nach der Abnahme des Gesamtsystems zu erbringen. Die Mindestvertragsdauer beträgt ein Jahr. Darüber hinaus gelten die Regelungen der EVB-IT System-AGB.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung1240671-U56