849933-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Dienstleistungen einer Master-KVG
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen einer Master-KVG
BeschreibungGegenstand des zu schließenden Vertrages sind Master-KVG-Dienstleistungen.
Interne Kennung1004753
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeSonstiges öffentliches Interesse
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie DAK-Gesundheit plant die Einführung einer zentralen Master-KVG, um ihre Kapitalanlagen effizienter zu organisieren.