8500-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – KMR Planung BÜ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KMR Planung BÜ
Beschreibung: Planung von Arbeiten für Kampfmittelräummaßnahmen
Interne Kennung: AF01330304-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planung von Arbeiten für Kampfmittelräummaßnahmen für den Ersatzneubau Rudolf-Wissell-Brücke und Autobahndreieck Charlottenburg in Berlin. Inhalt dieser Planungsaufgabe ist die Erstellung/Durchführung: • einer Grundlagenermittlung (Leistungsmodul 1) • einer Luftbildauswertung (Leistungsmodul 2) • einer Historisch-Genetischen Recherche (Leistungsmodul 3) • einer Gefährdungsabschätzung / Räumkonzept (Leistungsmodul 4) • einem Abschlussbericht über die Leistungsmodule 1 bis 4 • der örtlichen Bauüberwachung der Kampfmittelräummaßnahmen (Leistungsmodul 5)
Interne Kennung: LOT-0000