850004-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 5. Erweiterung Gewerbegebiet Klipphausen 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel5. Erweiterung Gewerbegebiet Klipphausen 2. BA
BeschreibungStraßenbau, Erschließungsarbeiten
Interne Kennung161_GKL_01-2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1.800 m Bauzaun, Technische Bearbeitung Bauwerke, Vermessungsleistungen, 15.250 m2 Baustraßen (in mehreren Teilbereichen), Schmutzwasser Freispiegelleitung (2.500 m3 Boden ausheben, 3.850 m2 Vlies, 2.150 m3 Verfüllung, 4.300 m2 Grabenverbau, Schächte, Formstücke, 1.190 m Leitung PP DN 250, Prüfungen, Wasserhaltung), Regenwasser (935 m Mulde herstellen einschl. 520m2 Steinschüttung + Beton + 300m2 Wasserbaupflaster, 61 Schächte, 1.270 m Leitungen (DN 800 Sb bis DN 300 K), 4.500 m2 Wurzelsperre, Formstücke), Trinkwasser (510 m3 Oberboden abtragen, 1.550 m2 Verbau, 1.275 m3 Boden lösen, 1.250 m Rohrleitung, Winkel und Formstücke, Prüfungen, Wasserhaltung), Öffentliche Beleuchtung (1.350 m Kabelgraben herstellen, 35 Stück Masten einschl. Fundamenten und Leuchten), Kabelgraben Stromversorgung (1.450 m Kabelgraben herstellen), Leerrohrtrasse (1.250 m Kabelgraben herstellen), Löschwasser (1.000 m3 Baugrube, 2 Stück Zisterne aus Stahlbeton, Kraneinsatz, technische Bearbeitung Zisterne, 250 m2 Bewegungsflächen an Zisternen), Verkehrsanlage (10.200 m3 Oberboden abtragen, 9.200 m3 Boden lösen, 3.500 m3 Oberboden andecken, 1.400 m Sickerrohrleitung, 15.900 m2 Planum herstellen, 1.650 m Betonbordstein, 2.550 m Granitbordstein, 11.150 m2 Asphalttragschicht, 11.150 m2 Asphaltbinderschicht, 11.150 m2 Asphaltdeckschicht, 1,275 m2 Pflaster Beton Fahrbahn, 3.450 m Pflaster Beton Gehweg, 13 Schilder einschl. Pfosten, 1.200 m Fahrbahnmarkierung, 28 St Markierungszeichen, Anpassungsarbeiten in den Anschlussbereichen), Breitband (3.052m Rohrverband einlegen)
Interne KennungLOT-0000