See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von sechs Abfallsammelfahrzeuge mit Pressmüllaufbauten und Lifter
Beschreibung: Der Betriebshof des Magistrats der Stadt Bad Homburg v. d. Höhe, Nehringstraße 7-9, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe, plant die Beschaffung von sechs LKW-Fahrgestellen als Trägerfahrzeuge in der Abfallsammlung inklusive entsprechender Pressmüllaufbauten mit Schüttung / Lifter montiert. Die Fahrzeuge sollen in der behältergestützten Abfallsammlung für Bio-, Rest-, und PPK Abfälle im Zuständigkeitsbereich des Betriebshofes eingesetzt werden. Die Vergabe erfolgt in zwei Losen: Trägerfahrzeuge Abfallsammlung (Los 1) sowie Aufbau und Lifter (Los 2).
Interne Kennung: BBH_2025_01_02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Trägerfahrzeuge Abfallsammlung
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung für das Los 1 ist die Lieferung von sechs leistungsstarken LKW (Gesamtgewicht 26 t, 3 Achsen) als Trägerfahrzeug für die jeweiligen Pressmüllaufbauten und Schüttungen / Lifter wie in Los 2 beschrieben.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vorbereitung zur Nachrüstung einer Biodetektion für Störstoffe über später zu verbauende Detektionsplatten direkt am Hubwagen integriert (Los 2)
Los: LOT-0002
Titel: Aufbau und Lifter
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung für das Los 2 ist die Lieferung und Montage von sechs Pressmüllaufbauten mit Schüttung und Lifter, montiert auf den kostenfrei anzuliefernden Trägerfahrzeugen (Fahrgestellen) wie in Los 1 beschrieben.
Interne Kennung: 2