2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitre d'oeuvre pour la rénovation partielle des écoles Ernest PEROCHON (maternelle et élémentaire), Ville de Poitiers - Quartier Bellejouanne (86)
Beschreibung: Dans le cadre d'un renouveau du quartier de Bellejouanne, la Ville de Poitiers porte le projet de la rénovation partielle des écoles maternelle et élémentaire Ernest PEROCHON. Le présent contrat concerne les missions de maitrise d'oeuvre et d'OPC pour réaliser cette opération. Cette opération a notamment pour objet la rénovation énergétique et la mise en accessibilité des bâtiments scolaires (bâtiments A et B). L'opération intègre la végétalisation des cours, la rénovation des sanitaires, la création d'une salle périscolaire maternelle. Cette extension ponctuelle est indissociable de la partie existante de la maternelle. Le montant de l'enveloppe dévolue aux travaux est 2 765 000 euro(s) HT (valeur juin 2025)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1756978
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pse : Mission d'Ordonnancement, pilotage et coordination de chantier (Opc)