85023-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern (Typ S) im Unteren Schlossgarten/Germersheimer Straße 76646 Bruchsal Hier: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau von 2 Mehrfamilienhäusern (Typ S) im Unteren Schlossgarten/Germersheimer Straße 76646 Bruchsal Hier: Rohbauarbeiten
BeschreibungBei dem beschriebenen Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau von insgesamt zwei Mehrfamilienhäuser in Bruchsal im Wohngebiet Unterer Schlossgarten / Germersheimerstraße.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten
BeschreibungErdung- & Blitzschutz: Erdungs- und Blitzschutzleitungen 220m Erdarbeiten: Baugrubenaushub 600 cbm Entwässerungsarbeiten: Grundleitungen aus PP-Leitungen einschließlich Form- und Verbindungsstücke 280m Betonarbeiten: Bodenplatte 720 qm Ortbetonwände 580 qm Filigranplattendecken 3290 qm Betonstahl als Matten- und Stabstahl 110.000 kg Abdichtungsarbeiten: PMBC-Abdichtung W1.1E 330 qm Frischbetonverbundfolie 300 qm Maurerarbeiten: Kalksandsteinmauerwerk 11,5 cm 1840 qm Kalksandsteinmauerwerk 20,0 cm 1560 qm Kalksandsteinmauerwerk 24,0 cm 1650 qm
Interne KennungLOT-0001 BruWo25: Rohbauarbeiten