850295-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines MLF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines MLF
BeschreibungOffenes Verfahren nach VgV für die Beschaffung eines MLF Mittleren Löschfahrzeugs nach DIN 14530-25 inklusive feuerwehrtechnischer Beladung, für die Stadt Neckargemünd.
Interne KennungNgd-MLF-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell mit Aufbau
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells und feuerwehrtechnischer Aufbau. Das Fahrgestell muss fabrikneu und zum Aufbau eines MLF nach DIN 14530-25 geeignet sein. Wertungskriterien 20% Techn. Ausführung, 80% Preis
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungLieferung einer feuerwehrtechnische Beladung für das MLF nach DIN 14530-25
Interne KennungLOT-0002