2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION ET MISE EN ORDRE DE MARCHE D’UNE GRAPPE DE MULTIPROCESSEURS POUR LE CALCUL SCIENTIFIQUE HAUTE PERFORMANCE AINSI QUE DES FOURNITURES ET PRESTATIONS ASSOCIEES, DANS UNE DEMARCHE ECO RESPONSABLE
Beschreibung: L’objet de la présente consultation est la fourniture, la livraison, l’installation et la mise en ordre de marche d’une grappe de multiprocesseurs pour le calcul scientifique haute performance ainsi que les fournitures et prestations associées dans une démarche éco-responsable visant à minimiser l’impact environnemental tout au long du cycle de vie des équipements.
Interne Kennung: 2025-150
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211100 Supercomputer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION ET MISE EN ORDRE DE MARCHE D'UNE GRAPPE DE MULTIPROCESSEURS POUR LE CALCUL SCIENTIFIQUE HAUTE PERFORMANCE AINSI QUE LES FOURNITURES ET PRESTATIONS ASSOCIEES DANS UNE DEMARCHE ECO RESPONSABLE