850466-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von iPadOS-Tablets inkl. Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von iPadOS-Tablets inkl. Zubehör
BeschreibungLieferung von iPadOS-Tablets inkl. Zubehör sowie optionalen Dienstleistungen
Interne Kennung2025001954
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAlle staatlichen allgemeinbildenden Schulen in Hamburg haben eine unterrichtliche Grundausstattung mit digitalen Medien, die aufgrund der Medienkonzepte der einzelnen Schule unterschiedlich aussehen. Die Schulen erhalten regelmäßig ein Budget, um diese digitale Medienausstattung zu verbessern, zu erneuern bzw. zu ergänzen. Der Auftrag betrifft eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von iPadOS-Tablets inkl. Zubehör und optionalen Dienstleistungen für die Schulen, weiteren Bildungseinrichtungen und deren Dienststellen der Freien und Hansestadt Hamburg entsprechend der Leistungsbeschreibung und dem Kriterienkatalog.
Interne Kennung0001