850543-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Planungsleistungen Neubau Systemlagerhalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Planungsleistungen Neubau Systemlagerhalle
BeschreibungBei dem Neubau handelt es sich um einen Hallenbau mit eingeschossigen Anbauten für Umkleide- und Sanitärräume im Norden; Garderobe, Technikräume und Gastronomie im Westen; Stuhllager, Kraftsport- und Gymnastikräume im Osten und Regie und Geräteräume im Süden der Halle. Für diese Mehrzweckhalle wird eine Systemlagerhalle benötigt. Die Lieferung der Systemlagerhalle wurde bereits separat ausgeschrieben und zwischenzeitlich beauftragt. Für diese Systemlagerhalle sind verschiedene Planungsleistungen notwendig, die Bestandteil dieser Ausschreibung sind.
Interne Kennung02/BV/40-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die verschiedenen Planungsleistungen für die Errichtung einer temperierten Leichtbau-Systemlagerhalle zur Lagerung von Betriebsmitteln und Maschinen. - Objektplanungsleistungen Gebäude - Elektroplanung - Fachplanung Heiztechnik - Tragwerksplanung