850608-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall und Abwasser – Lieferung eines Kanal-TV-Inspektionsfahrzeuges
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Kanal-TV-Inspektionsfahrzeuges
BeschreibungDer Wasser- und Abwasserverband Saale-Unstrut-Finne (kurz: WAV) schreibt in einem offenen Vergabeverfahren ein Kanal-TV-Inspektionsfahrzeug als Kastenwagen aus. Das Fahrzeug wird für die Inspektion von Schmutz- Misch- und Regenwasserkanälen sowie Hausanschlussleitungen eingesetzt. Der Aufbau ist auf einem zweiachsigen Fahrgestell für Kastenwagen, einer Motorleistung von ca. 170 PS/125 kW sowie der derzeit aktuellsten Schadstoffklasse zu montieren. Die Vorderachse ist für erhöhte Traglast auszulegen. Das Einsatzgebiet des Fahrzeuges umfasst befestigte und unbefestigte Straßen und Wege. Das Kanal-TV-Inspektionsfahrzeug ist anhand der beigefügten Leistungsbeschreibung anzubieten.
Interne Kennung2025-14-AW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0000