850610-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung einer zentralen Softwarebereitstellungslösung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer zentralen Softwarebereitstellungslösung
BeschreibungBeschaffung einer zentralen Softwarebereitstellungslösung zur anwendungsunabhängigen Virtualisierung, Lizenzverwaltung und standortunabhängigen Nutzung von Softwareapplikationen für Studierende und Beschäftigte der HafenCity Universität Hamburg (HCU)
Vorherige Bekanntmachung692383-2025
Interne Kennung393/25
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜberlassung von Lizenzen (AppsAnywhere User Lizenzen, Cloudpaging User Lizenzen und Parallels RAS Concurrent Lizenzen) sowie Systembetreuung von AppsAnywhere mit Cloudpaging inklusive Parallels RAS.