2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Service von Kaffeemaschinen
Beschreibung: Die Vergabestelle Immobilien Stadt Zürich (nachfolgend IMMO genannt) bewirtschaftet Liegenschaften und mobile Vermögenswerte der Stadt Zürich. Sie stellt deren Werterhalt, Gebrauchstauglichkeit und Nutzwert sicher und orientiert sich dabei an den übergeordneten Interessen der Stadt. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die bedarfsabhängige sukzessive Lieferung von Kaffeemaschinen für Bohnenkaffee und Business Pads. Die Vertragslaufzeit erstreckt sich vom 1. Oktober 2026 bis zum 30. September 2031 (fünf Jahre). Bestandteil der zu erbringenden Leistungen ist zudem eine zehnjährige Vollgarantie mit umfassendem Vollservice.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39711310 Elektrische Kaffeemaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kaffeemaschinen mit Business Pads und Festwasseranschluss
Beschreibung: Anforderungen siehe Teil C der Ausschreibungsunterlagen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711310 Elektrische Kaffeemaschinen
Los: LOT-0002
Titel: Kaffeemaschinen mit Mahlwerk und Festwasseranschluss (Kategorie 1)
Beschreibung: Siehe Teil C Ausschreibungsunterlagen.
Los: LOT-0003
Titel: Kaffeemaschinen mit Mahlwerk und Festwasseranschluss (Kategorien 2 und 3)