85064-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kalandrieranlage - PR128129-3470-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR128129-3470-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kalandrieranlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stuck Kalandrieranlage mit Optionen: 4.1.3 Weitere Abwickler für die doppelseitige Laminierung mit Trennfolien 4.1.5 Vorrichtung zum Aufbringen der Trennfolien nach dem Kalandrierprozess und ggf. zusätzliche Abwickler 4.2.10 Konzept zur berührungslosen Inline-Reinigung der Elektrodenbahn vor dem Walzspalt 4.3.22 Konzept zur berührungslosen, Inline-Reinigung der Elektrodenbahn vor dem Walzspalt 4.3.23  Konzept zur Inline-Vortemperierung der Elektrodenbahn 4.3.24 Konzept zur Inline-Vortemperierung oder mechanische Streckung der Substratfolie vor dem Walzspalt 4.3.27 Drehrichtung Auf- und Abwickler kann sowohl links- als auch rechtsherum eingestellt werden 4.3.28 Konzept zur Reduzierung von Wrinkles und Säbeleffekten 4.3.29 Fähigkeit der Closed-Loop-Regelung des Walzenspalts 4.3.30 Aktives Kühlsystem der Walzen durch Hauswasser 4.3.32  Konzept zum Walzentausch 4.3.33  Ersatzwalzen-Satz inkl. aufgezogene Lager 4.4.15 Beim logistisch-, betriebs- oder prozessbedingtem Öffnen des Mini-Environments sollen Maßnahmen zur Aufrechterhaltung der Trockenluft getroffen werden. 4.4.17 Ssimulationsbasierte Konzeptionierung (CFD) 5.2.2 Einfache Anlagenteile oder Anlagenkomponenten ohne Programmierfähigkeit 5.2.3 Als Mindestprofil für alle OPC-UA-Server wird das Embedded 2017 UA Server Profile angestrebt (OPC 10000-7). 5.2.7 Datenmodelle programmier- oder konfigurierbarer OPC-UA-Server sind an OPC UA Companion Specifications (CS) mindestens zu orientieren. 5.3.4 Oberflächeninspektionssystem zur Kontrolle des seitlichen Versatzes; Messgenauigkeit 5.3.5 Oberflächeninspektionssystem zur Kontrolle von Verunreinigungen, Bahnrissen, Fehlstellen 5.3.9 Inline-Messung der Schichtdicke vor dem Kalandrieren 5.3.11 Möglichkeit zum Transport der Probe unter Trockenatmosphäre 5.4.3 Gehalt an Wasser und organischen Bestandteilen der Luft 5.4.16 Qualität der Elektrodenfolie 5.4.17 Optische Überprüfung des visuellen Erscheinungsbildes 5.5.5 Mobile Endgeräte zur Bedienung 5.5.7 Videosystem zur Beobachtung der Anlage