850640-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Implementierung – RV zur BL ADVIS-Classic
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV zur BL ADVIS-Classic
BeschreibungVergabe einer Rahmenvereinbarung über die Erweiterung der Anwendungslösung für das Fachverfahren für Ausländerwesen "ADVIS Classic", u.a. sowie erforderlicher Softwarepflege und sonstiger Dienstleistungen
Interne Kennung165-V-2025-EU-BL (Bekanntmachung über vergebenen Auftrag)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Gesamtvergabe
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Erweiterung der Anwendungslösungen für das Fachverfahren für Ausländerwesen "ADVIS Classic", "EINBÜRGERUNG Classic", "VISITVIS Classic" u.a. um Lizenzen, Schnittstellen und Module einschließlich der erforderlichen Softwarepflege und sonstiger Dienstleistungen.
Interne Kennung1