850791-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Generationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 41000 Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGenerationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 41000 Sanitärarbeiten
BeschreibungGenerationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 41000 Sanitärarbeiten -- Kernmengen: Rohrleitungen Edelstahl DN 12 inkl. Dämmung: 309 m Rohrleitungen Edelstahl DN 15 inkl. Dämmung: 149 m Rohrleitungen Edelstahl DN 20 inkl. Dämmung: 258 m Rohrleitungen Edelstahl DN 25 inkl. Dämmung: 61 m Rohrleitungen Edelstahl DN 32 inkl. Dämmung: 100 m Rohrleitungen Edelstahl DN 40 inkl. Dämmung: 45 m Abwasserrohr PP DN 50: 130 m Abwasserrohr PP DN 70: 100 m Abwasserrohr PP DN 100: 264 m Abwasserrohr PP DN 125: 5 m Abwasserrohr PP DN 150: 52 m Einrichtungsgegenstände: Ausgussbecken: 1 Stück Tiefspül-WC Baby: 4 Stück Tiefspül-WC Kind: 12 Stück Tiefspül-WC: 12 Stück Urinal: 1 Stück Tiefspül-WC barrierefrei: 5 Stück Waschtische: 33 Stück Waschtisch barrierefrei: 5 Stück Dusche: 8 Stück Dusche barrierefrei: 3 Stück
Interne Kennung41000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGenerationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 41000 Sanitärarbeiten- Kernmengen: Rohrleitungen Edelstahl DN 12 inkl. Dämmung: 309 m Rohrleitungen Edelstahl DN 15 inkl. Dämmung: 149 m Rohrleitungen Edelstahl DN 20 inkl. Dämmung: 258 m Rohrleitungen Edelstahl DN 25 inkl. Dämmung: 61 m Rohrleitungen Edelstahl DN 32 inkl. Dämmung: 100 m Rohrleitungen Edelstahl DN 40 inkl. Dämmung: 45 m Abwasserrohr PP DN 50: 130 m Abwasserrohr PP DN 70: 100 m Abwasserrohr PP DN 100: 264 m Abwasserrohr PP DN 125: 5 m Abwasserrohr PP DN 150: 52 m Einrichtungsgegenstände: Ausgussbecken: 1 Stück Tiefspül-WC Baby: 4 Stück Tiefspül-WC Kind: 12 Stück Tiefspül-WC: 12 Stück Urinal: 1 Stück Tiefspül-WC barrierefrei: 5 Stück Waschtische: 33 Stück Waschtisch barrierefrei: 5 Stück Dusche: 8 Stück Dusche barrierefrei: 3 Stück
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen