850799-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung – Rahmenvertrag Holzernte Forstbezirk Neudorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Holzernte Forstbezirk Neudorf
BeschreibungRahmenvertrag Holzernte "Normaltechnologie" mit täglicher Verfügbarkeit der Produktionsdaten d.h. Aufarbeitungsmenge, fertig gerückte Menge, LAS auch Stückzahl, nach Auftragsabschluss digitale Übergabe aller Fahrdaten der Maschinen getrennt nach Harvester und Forwarder in einem gängigen Datenformat
Interne Kennung2025-VG-FB13-0021a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Rittersgrün
BeschreibungHolzernte Normaltechnologie 4.000 fm Mindestmenge
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenRahmenvertrag mit dreimaliger Verlängerungsoption
LosLOT-0002
TitelRevier Rabenberg
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenRahmenvertrag
LosLOT-0003
TitelRevier Gelenau
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRevier Grünhain
Interne KennungLOT-0004