See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BVW - Neubau Lehrwerkstätten - GU+
Beschreibung: Beauftragung eines „Generalunternehmers plus“ mit der Erbringung der Ausführungsplanung/Modellierung ab Beauftragung auf Basis der Ausschreibungsplanung des Generalplaners sowie sämtlicher für das Projekt erforderlichen Bauleistungen (inklusive dem unbeweglichen, fest eingebauten Inventar).
Interne Kennung: BVW-1/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-2161
Interne Kennung: 1