850863-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal – Hangtraktorleistungen mit Rahmenvereinbarung_FD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHangtraktorleistungen mit Rahmenvereinbarung_FD
BeschreibungDas Wasserwirtschaftsamt Deggendorf, Flussmeisterstelle Deggendorf, führt Deichpflegemaßnahmen (Mäharbeiten) durch. Dies betrifft den Großteil des Landkreises Deggendorf, hauptsächlich aber die Bereiche an Donau und Isar. Als Unterstützung für eigene Geräte wird ein Hangtraktor mit diversen Anbaugeräten benötigt. Die erstmalige Anlieferung des Traktors erfolgt an die Flussmeisterstelle Deggendorf. Von dort aus beginnen die Deichpflegearbeiten an der Donau und an der Isar. Nach den täglichen Deichpflegearbeitsmaßnahmen kann der Traktor an Schöpfwerken/ Bauwerken oder am Einsatzort der jeweiligen Deichanlagen abgestellt werden. Der tägliche Arbeitseinsatz beginnt und endet am Abstellort des Traktors. Die Baugeräte werden teilweise in steilem unwegsamen Gelände eingesetzt. Da die Baustellen zum Teil innerhalb von Ortschaften abzuwickeln sind, ist mit beengten Platzverhältnissen zu rechnen.
Interne Kennung26-1277706-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77111000 Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung700 Stunden Hangtraktor (Allrad, mindestens 65 PS, Vierradlenkung, Hundegang, Eigengewicht Grundgerät mindestens 2.000 kg, …) mit diversen Anbaugeräten (Bandrechen, Doppelmesserbalken, Humus-Safety-Mulcher, Schlegelmulcher, Scheibenmähwerk).
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag gilt jeweils auch in den Folgejahren, wenn er nicht drei Monate vor Beginn der neuen Vertragszeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre.