850903-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Asklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAsklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS
BeschreibungAsklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS- BA1/ARC/106 Lüftungsanlagen BA1
Interne KennungKAN_2.381.65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAsklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS - BA1/ARC/106 Lüftungsanlagen BA1
Beschreibung2 St Liefern und montieren Lüftungsanlagen 2 St Liefern und montieren Teilklimaanlagen 6 St Liefern und Montieren Vollklimaanlagen 3 St Liefern und Montieren Umluftkühler OP 4 St Einbau und Anschluss von Hygiene Kaltwasserkassetten 7 St Liefern und anschließen Hydraulikmodule ca. 7.500 m² Liefern und verlegen Luftleitung gerade und als Formstücke ca. 3.700 m Liefern und Verlegen Luftleitungen rund bis DN315 ca. 2650 St Liefern und verlegen Formteile Wickelfalzrohr bis DN315 ca. 230 St Einbau und vermörteln Brandschutzklappen ca. 70 St Liefern und Einbau Schalldämpfer. ca. 360 St Liefern und Einbau Rohrschalldämpfer ca. 140 St Liefern und montieren konstant Volumenstromregler ca.115.St Liefern und Montieren variable Volumenstromregler 100 St Liefern und Montieren Drosselklappen 3 St Liefern und Montieren OP-Decken 2 St. Liefern und Montieren Außen- und Fortlufttürme ca. 15 St Liefern und Montieren Deckenauslässe mit Filtereinsatz ca. 300 St Liefern und Montieren Decken Ein- und Auslässe 14 St Liefern und Montieren Ablufttürme als OP-Absaugung ca. 220 St Liefern und Montieren Tellerventile
Interne KennungLOT-0001 BA1/HLS/106