850914-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Studentenwohnheime – studierendenWERK BERLIN WH Siegmunds Hof 17, Haus 1, Tischlerarbeiten für Einbauküchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelstudierendenWERK BERLIN WH Siegmunds Hof 17, Haus 1, Tischlerarbeiten für Einbauküchen
BeschreibungZur Ausführung kommen Tischler und Metallbauarbeiten im Zuge der denkmalschutzgerechten Sanierung und Modernisierung eines achtgeschossigen Studierendenwohnhauses.
Vorherige Bekanntmachung447513-2025
Interne Kennung2025-001-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141400 Einbauküchen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWesentlicher Leistungsumfang: 22 Einbauküchen (für 6-8 Personen) mit jeweils ca. 6-8 lfm Küchenzeile, in der Regel bestehend aus: Unterschrank abschließbar (ca. 7-12 Stck), Oberschrank abschließbar (ca. 7-12 Stck), Edelstahlwandregal (ca. 6-8lfm), Spülenunterschrank (1 Stck),Wertstoffsammler ausziehbar (3 Stck), Elektroherd inkl. Backofen (1 Stck), Gemeinschaftskühlschrank Sonderanfertigung mit abschließbaren Fächern, inkl. Verkleidung (1-3 Stck), Tiefkühlschrank (1 Stck), Mikrowelle inkl. Oberschrank (1 Stck), Umlufthaube (1 Stck), Edelstahl Arbeitsplatte mit Spüleneinpressung (ca.4-5lfm), Einhand-Waschtischbatterie (1Stck), Rückwand Spritzschutz, Sockelleiste, Verblendung Beleuchtung, Seitenblenden; Teeküche inkl. Sitzbank (ca. 4 lfm); Küchentische (22 Stck); Küchensitzbänke, gepolstert (8 Stck); Theke mit Regalen für Studierendenclub inkl. 2 Kühlschränke (ca. 8 lfm)