85092-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neu/Umbau Franziska-Streitel-Altenheim - Allgemeine Baustelleneinrichtung, 2.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeu/Umbau Franziska-Streitel-Altenheim - Allgemeine Baustelleneinrichtung, 2.BA
BeschreibungDie Julius Spital-Stiftung, beabsichtigt in Mellrichstadt, Suhlestr. 17 dasbestehende Altenheim in Teilen (Nordflügel) umzubauen und an die aktuellen Standardsanzupassen. Diese Arbeiten schließen sich an den in Kürze abgeschlossenen 1. BA– dieErweiterung durch einen Anbau – als 2. BA an. Im Bestandsgebäude sind neben statischenEingriffen (z.B. Verbreiterung von Türöffnungen) die Erneuerung der Fenster und Außentürengeplant, um den aktuell geltenden Anforderungen hinsichtlich Pflegestandard undEnergieeinsparung gerecht zu werden. Darüber hinaus, werden nahezu sämtlicheBauteiloberflächen (Boden-, Wand- und Deckenbeläge) sowie die Sanitärausstattung sowiedie Heizungs- und Lüftungsanlagen erneuert.Der bestehende Verbindungsbau zwischen NordundSüdflügel sollvollständig abgebrochen werden. Die Medienversorgung erfolgt aus dembereits fertiggestellten Neubau. erneuert. - Gegenstand dieser Ausschreibung ist dieBaustelleneinrichtung für diesen 2. BA.
Interne Kennung20211199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemeine Baustelleneinrichtung für Neu/Umbau Franziska-Streitel Altenheimin Mellrichstadt - 2. BA Grobmassen:250 m² Fußböden schützen, HWP, OSB/325 m² prov.Trennwand, Montagewand D 100 m,150 m Bauzaun aus mobilen Stahlrahmenelementen H2,00 m,1 St Sanitärcontainer,5 St Schuttcontainer Baustellenabfälle,3 St Bauwasser, Hydrant
Interne KennungLV 02 BAII
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe