850948-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenbauarbeiten - BWK Ulm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenbauarbeiten - BWK Ulm
BeschreibungFassadenbauarbeiten - BWK Ulm
Interne Kennung25-21560
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFassadenarbeiten: Einbau neuer grossformatiger Leichtmetall-Rahmenkonstruktion mit Glas- und Paneel-Füllungen unter Verwendung von Hochleistung-Dämmstoffen (ca. 25.000 m²), motorische Sonnenschutz-Anlagen, Rückbau-/Aufarbeitung und Wiedereinbau von eloxierten Leichtmetallbekleidungen an den Fensterkonstruktionen und vor massiven Aussenwänden, Deckenstirn- und Attikabereichen. Die Sanierung erfolgt horizontal auf immer 2 Geschossebenen, von Ebene 7 bis Ebene 01, in jeweils 6 Abschnitten nach erfolgter Schadstoff-Sanierung im laufenden Betrieb des Krankenhauses.
Interne KennungLOT-0000