850959-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Planung und Neubau einer Leitstelle im Rahmen eines ÖPP- Inhabermodells
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung und Neubau einer Leitstelle im Rahmen eines ÖPP- Inhabermodells
BeschreibungPlanung und Neubau einer Leitstelle im Rahmen eines ÖPP- Inhabermodells
Vorherige Bekanntmachung690733-2024
Interne Kennung3093-2024-152
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216125 Bau von Gebäuden für Not- und Rettungsdienste, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45216100 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen oder für Not- und Rettungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leitstelle Ems-Vechte AöR plant im Rahmen des Leitstellenverbunds für die Landkreise Emsland und Grafschaft Bentheim den schlüsselfertigen Ersatzneubau einer Leitstelle in Meppen-Versen. Zum Leistungsumfang gehören Planung und Bau (einschließlich Leitstellentechnik), Zwischen- und Endfinanzierung sowie die Erbringung der Wartungsleistungen innerhalb der verlängerten Gewährleistungsfristen im Rahmen einer Gesamtvergabe (analog einem ÖPP-Inhabermodell) durch einen Totalunternehmer bzw. Generalübernehmer.
Interne KennungLOT-0001