85104-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung Schulzentrum Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung Schulzentrum Ost
BeschreibungSchulzentrum Ost: Gymnasium bei St. Michael, Realschule, Gemeinschaftsschule, Schülerhaus, Aulagebäude, Sporthalle 1, Sporthalle 2, Grundschule Kreuzäcker, Turnhalle Kreuzäcker in 74523 Schwäbisch Hall Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung Los 2: Glas- und Fensterreinigung
Interne Kennung01-2026 WTL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungGrundfläche in m² Schulzentrum Ost: Gymnasium St. Michael 9.801,99 Realschule 8.641,11 Gemeinschaftsschule 3.625,76 Schülerhaus 1.485,33 Aulagebäude 1.458,40 Sporthalle 1, Schenkenseestr. 69 2.145,66 Sporthalle 2, Schenkenseestr. 69/1 incl. Außentoiletten 2.292,89 Kreuzäcker: Grundschule Kreuzäcker 2.134,85 Turnhalle Kreuzäcker 697,67
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
TitelGlas- und Fensterreinigung
BeschreibungGlasfläche in m² Schulzentrum Ost: Gymnasium St. Michael 5.008,49 Realschule 1.990,76 Gemeinschaftsschule 1.101,42 Schülerhaus 436,50 Aulagebäude 413,76 Sporthalle 1, Schenkenseestr. 69 529,47 Sporthalle 2, Schenkenseestr. 69/1 278,43 Kreuzäcker: Grundschule Kreuzäcker 465,30 Turnhalle Kreuzäcker 143,45
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung