851088-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Kläranlage und RÜB Karsbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kläranlage und RÜB Karsbach
BeschreibungDie Baumaßnahme umfasst den Neubau eines RÜBs sowie einer Kläranlage nach dem Belebtschlammverfahren mit simultaner Denitrifikation und Schlammstabilisierung für 2.500 EW. Bei der Verfahrenstechnik der Kläranlage wird Nitrifikation und gezielte Denitrifikation gefordert.Das Regenüberlaufbecken wird als offenes Stahlbetonbauwerk erstellt.Außer dem RÜB umfasst die Baumaßnahme den Bau von Zu- und Ablaufleitungen sowie von neuen Schächten.Neben dem Neubau des RÜB werden somit ca. 65 m Kanal DN 400 PP und ca. 70 m Kanal DN 300 PP sowie 4 neue Schächte gebaut.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1: Bautechnischer Teil
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2: Maschinentechnik
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3: Elektrotechnik
Interne KennungLOT-0003