85114-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baumpflege – Rahmenvertrag Baumpflege in 22869 Schenefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Baumpflege in 22869 Schenefeld
BeschreibungAusgeschrieben wird die Vergabe eines Rahmenvertrag zur Baumpflege im gesamten Stadtgebiet Schenefeld. Die Leistung wird nach Bedarf abgerufen.
Interne Kennung367.120:00/2026/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Siedlung
BeschreibungTeil dieses Loses sind die Baumpflegearbeiten in Schenefeld - Siedlung. Die Baumpflegearbeiten werden als Rahmenvertrag ausgeschrieben und auf dessen Grundlage nach Bedarf beauftragt. Durch die Baumkontrolleure wird der Pflegebedarf an den städtischen Bäumen festgestellt und im Baumkataster vermerkt. Der Gewinner dieses Loses wird dann mit diesen festgestellten Arbeiten betraut.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Dorf
BeschreibungTeil dieses Loses sind die Baumpflegearbeiten in Schenefeld - Dorf. Die Baumpflegearbeiten werden als Rahmenvertrag ausgeschrieben und auf dessen Grundlage nach Bedarf beauftragt. Durch die Baumkontrolleure wird der Pflegebedarf an den städtischen Bäumen festgestellt und im Baumkataster vermerkt. Der Gewinner dieses Loses wird dann mit diesen festgestellten Arbeiten betraut.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Waldflächen
BeschreibungTeil dieses Loses sind die Baumpflegearbeiten in den Waldflächen der Stadt Schenefeld. Die Baumpflegearbeiten werden als Rahmenvertrag ausgeschrieben und auf dessen Grundlage nach Bedarf beauftragt. Durch die Baumkontrolleure wird der Pflegebedarf an den städtischen Bäumen festgestellt und im Baumkataster vermerkt. Der Gewinner dieses Loses wird dann mit diesen festgestellten Arbeiten betraut.
Interne Kennung0003