See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un nouveau cinéma à Millau - Concours restreint de maîtrise d'oeuvre « sur esquisse plus »
Beschreibung: La ville de Millau lance un concours de maîtrise d'oeuvre sur « esquisse » en vue de doter son territoire d'un cinéma moderne, accessible et performant tout en requalifiant un bâtiment emblématique du centre-ville. Ce projet en cohérence avec les attentes des habitants et les dynamiques de développement local prévoit, sur le Boulevard de l'AYROLLE, une construction de plain-pied de préférence avec 4 salles de 550 places environs ; Des espaces de convivialité restreints au hall d'accueil et à l'espace de vente confiserie ; Bâtiment intégré à son environnement, sobre énergétiquement avec une démarche bâtiment durable (démarche BDO). Livraison du bâtiment souhaitée avant la fin d'année 2028. -------------------------------------- L'Équipe de maîtrise d'oeuvre retenue se verra confier une mission de base (ESQ+ à AOR) avec missions complémentaires (DIAG/SYNT/STD/SSI/MOB) et mission complémentaire éventuelle OPC. -------------------------------------- L'enveloppe prévisionnelle des travaux et équipements de projection est estimée à 5 500 000 euro(s) HT. -------------------------------------- Les variantes ne sont pas autorisées
Interne Kennung: 202558L00
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1752881