See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de métrologie et maintenance des équipements de laboratoire et médicaux
Beschreibung: L'accord-cadre concerne les prestations de métrologie pour différents équipements et appareils de tests ainsi que la réparation d'équipements de pesage. L'accord-cadre est sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 286 000 (e) HT tous lots confondus. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée (un lot égal un marché). Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées
Interne Kennung: 2024-0016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50433000 Eichdienstleistungen, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 42923000 Wiegemaschinen und Waagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôles métrologiques de pesée règlementaires, étalonnage Cofrac et non Cofrac, étalonnage et raccordement de masse
Beschreibung: Contrôles métrologiques de pesée règlementaires, étalonnage Cofrac et non Cofrac, étalonnage et raccordement de masse
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38424000 Mess- und Steuergeräte, 50433000 Eichdienstleistungen, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 42923000 Wiegemaschinen und Waagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires (voir en ce sens article 2.5 du Cahier des clauses administratives particulières)
Los: LOT-0002
Titel: Caractérisation et vérification des enceintes thermostatiques prestations Cofrac et non CofracEtalonnage et raccordement Cofrac et non Cofrac de différents capteurs
Beschreibung: Caractérisation et vérification des enceintes thermostatiques prestations Cofrac et non Cofrac Etalonnage et raccordement Cofrac et non Cofrac de différents capteurs
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten, 50433000 Eichdienstleistungen, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 42923000 Wiegemaschinen und Waagen
Los: LOT-0003
Titel: Etalonnage Cofrac et non Cofrac et maintenance des pipettes de laboratoire
Beschreibung: Etalonnage Cofrac et non Cofrac et maintenance des pipettes de laboratoire
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0005
Titel: Vérification Cofrac et non Cofrac des thermocycleurs et étalonnage des étalons spécifiques
Beschreibung: Vérification Cofrac et non Cofrac des thermocycleurs et étalonnage des étalons spécifiques
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Vérification Cofrac et non Cofrac des centrifugeuses et étalonnage Cofrac des étalons de tachymétrie
Beschreibung: Vérification Cofrac et non Cofrac des centrifugeuses et étalonnage Cofrac des étalons de tachymétrie
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0008
Titel: Réparation d'équipement de pesée a usage médical avec fourniture de pièces détachées et accessoires
Beschreibung: Réparation d'équipement de pesée a usage médical avec fourniture de pièces détachées et accessoires
Interne Kennung: 08