851245-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – GGS Annastraße - Ausbau der 3-zügigkeit und Küchenerweiterung - Freiraumplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGGS Annastraße - Ausbau der 3-zügigkeit und Küchenerweiterung - Freiraumplanung
BeschreibungObjektplanung Freianlagen gemäß HOAI, Teil 3, Abschnitt 2
Interne KennungS-MOERS-ZGM-2025-0078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlassenerweiterung
BeschreibungDie Stadt Moers beabsichtigt die Erweiterung von Schulraum (4 neue Klassenräume) der Grundschule an der Annastraße. Der Erweiterungsbau wird Grünflächen nördlich am Rande des Schulhofes einnehmen, diese Flächen sind durch Entsiegelung oder andere Flächen abschließend wieder in einer angenehmen Grün-Atmosphäre zu übergeben. Die aktuelle Situation der Müllgefäße ist zu optimieren.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0002
TitelKüchenerweiterung
BeschreibungDurch einen Erweiterungsbau der Küche ist die Neuanordnung des Zuweges zum Haupteingang der Schule erforderlich, vermutlich werden zudem Eingriffe in die vorh. KFZ-Stellplätze erforderlich. Die Anordnung und Kubatur des geplanten Gebäudes unterliegen zudem Baumbestand sowie Rigolen u.ä. im Erdreich.
Interne KennungLOT-0002