851292-2025 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Digitale und modellbasierte Bauwerksprüfung und Verwaltung - Überlassung, Erstellung, Pflege und Anpassung sowie Weiterentwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale und modellbasierte Bauwerksprüfung und Verwaltung - Überlassung, Erstellung, Pflege und Anpassung sowie Weiterentwicklung
BeschreibungDigitale und modellbasierte Bauwerksprüfung und Verwaltung - Überlassung, Erstellung, Pflege und Anpassung sowie Weiterentwicklung
Vorherige Bekanntmachung812128-2025
Interne KennungTD-3090-25-V-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 72268000 Bereitstellung von Software
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Systemvertrag für die Digitale und modellbasierte Bauwerksprüfung und Verwaltung beinhaltet die Überlassung, Erstellung, Pflege und Anpassung sowie Weiterentwicklung und wird unbefristet abgeschlossen.