See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance technique pour la gestion des ouvrages d'art départementaux
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet de réaliser des prestations permettant la gestion du patrimoine ouvrages d'art qui présente un enjeu majeur pour le Département. Cette gestion se traduit par la programmation de leur surveillance, la réalisation des auscultations et des investigations pour définir les origines des désordres, réaliser des études d'ingénierie enfin réaliser des travaux d'entretien et de réparation selon les règles de l'art
Interne Kennung: 2026930027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Assistance pour la surveillance des ouvrages d'art départementaux
Beschreibung: Lot n°1 : Assistance pour la surveillance des ouvrages d'art départementaux
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Assistance technique pour la réalisation des études sur les ouvrages d'art départementaux
Beschreibung: Lot n°2 : Assistance technique pour la réalisation des études sur les ouvrages d'art départementaux
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311100 Unterstützende Leistungen im Tief- und Hochbau
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Assistance technique, auscultations, investigations et contrôles extérieurs des travaux sur les ouvrages d'art départementaux
Beschreibung: Lot n°3 : Assistance technique, auscultations, investigations et contrôles extérieurs des travaux sur les ouvrages d'art départementaux
Interne Kennung: 3