851430-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Oberlichtlamellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOberlichtlamellen
BeschreibungVE13a Oberlichtlamellen umfasst die Sanierung der Oberlichter/Laternen im Rahmen der denkmalgerechten Sanierung der Lokhalle im Südgelände Berlin Schöneberg. Während die Glas-Stahlkonstruktion der Oberlichter bauseits ertüchtigt werden, ist im Rahmen dieser Ausschreibung die Bauausführung von Oberlichtlamellenelemente zu leisten. Die Oberlichtlamellen müssen als Lüftungs- bzw. Entrauchungselemente ausgeführt werden.
Interne KennungE 2025-108 GB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0